rhode è arrivato da Sephora!

Shop now
  • Ultime Occasioni

Superfood Skin Drip™ - Siero levigante e illuminante a base di Kale

27,00 €

90,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

30 ml90,00 € / 100ml

YOUTH TO THE PEOPLE

Superfood Skin Drip™ - Siero levigante e illuminante a base di Kale

27,00 €

30 ml90,00 € / 100ml

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Non disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Non disponibile


  • Descrizione



    Una pelle luminosa dipende da una barriera cutanea sana. Questo siero dai numerosi benefici è la tua vitamina quotidiana per idratare istantaneamente la pelle, uniformare il tono della pelle e levigare la texture in due settimane. Utilizzalo da solo per ottenere una luminosità naturale prima del trucco, oppure mescolalo alla tua crema idratante o al fondotinta.

    Per scoprire di più su Clean at Sephora, clicca. (qui)

Recensioni prodotto

4.6/5

(1492 recensioni prodotto)

Tutte (1492)

(1099)

(264)

(63)

(34)

(32)

  • 26 set 2026

    annaadams8

    Acquirente verificato

    Great glowy serum

    I actually love this product and i’ve had people comment on how good my skin looks after applying it. The niacinamide adds a...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.com


    Questa recensione è stata utile?

  • 22 set 2026

    MySkin

    Acquirente verificato

    Love

    Works phenomenal to keep my skin glowing and hydrated

    Recensione inizialmente pubblicata su youthtothepeople


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 1492

SCOPRI LA MARCA
YOUTH TO THE PEOPLE

Youth to the People è nato con una semplice missione: proporre prodotti per detergere, idratare e rivitalizzare la tua pelle che siano naturali e ricchi, proprio come quelli presenti nel tuo corpo. La marca combina scienza e ingredienti con formule precise e personalizzate.

SCOPRI TUTTI I PRODOTTI

Es: nome.cognome@gmail.com