rhode è arrivato da Sephora!

Shop now
  • Esclusivo

De-Puff and Brighten Eye Gel - Gel contorno occhi

18,00 €

90,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

20 ml90,00 € / 100ml

Articolo escluso da codici sconto

BYOMA

De-Puff and Brighten Eye Gel - Gel contorno occhi

18,00 €

20 ml90,00 € / 100ml

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 8 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione



    Rinfrescare + illuminare

    Un trattamento mirato per gli occhi con un concentrato di tri-ceramide, triplo acido ialuronico e vitamina C per calmare e illuminare efficacemente la delicata zona del contorno occhi. Da usare in caso di occhiaie e occhi gonfi, mattina e sera, o ogni volta che gli occhi hanno bisogno di una piccola carica!

    Barriera rinforzata.
    Pelle più luminosa.

    Vegan : Prodotti realizzati con ingredienti di origine naturale.

Recensioni prodotto

4.2/5

(285 recensioni prodotto)

Tutte (286)

(163)

(60)

(35)

(20)

(8)

  • 30 set 2026

    alog

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Un mese

    Génial

    J’ai acheté ce produit il y a un mois. Et maintenant je n’ai plus besoin d’anti cerne !

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 24 set 2026

    mare

    25-34 anni

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Utilizza questo prodotto da Un mese

    Très contente

    Très satisfaite, hydrate bien !

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 286

SCOPRI LA MARCA BYOMA

GUIDATO DALLA SCIENZA.
GRAZIE ALLE CERAMIDI POTENZIA, COSTRUISCE, EQUILIBRA E ILLUMINA.
Il complesso di tri-ceramidi ripristina la barriera cutanea.
Approvato dai dermatologi e clinicamente testato.
Vegano + cruelty-free.
Riciclabile.

SCOPRI

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com