Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now

Serve Chilled On Ice - Patch in gel rassodanti per gli occhi

14,90 €

18,63 € / 100g

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

5x16g18,63 € / 100g

PATCHOLOGY

Serve Chilled On Ice - Patch in gel rassodanti per gli occhi

14,90 €

5x16g18,63 € / 100g

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 1 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Dì addio agli occhi gonfi e stanchi con questi patch rinfrescanti! Formulati con un cocktail potenziato di ingredienti rassondati, tra cui 9 diversi peptidi, olio essenziale di rovo e bakuchiolo, l'alternativa vegetale al retinolo. Un potente tonico che combatte occhiaie e segni d'espressione. Inoltre il sistema d'idratazione HydraSurge5 abbina la tecnologia dei patch a un cocktail d'ingredienti per ottenere risultati già dopo 5 minuti.

Recensioni prodotto

4.7/5

(219 recensioni prodotto)

Tutte (219)

(178)

(27)

(5)

(3)

(6)

  • 24 set 2026

    mapr

    35-44 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Una settimana

    Efficace

    Acheté ce week. Peut glisser mais efficace

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

  • 21 set 2026

    Jacqueline J.

    Recensione di un tester

    Soothing

    These patches are cool and soothing. I very sensitive skin and they have never irritated my skin.

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su patchology


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 219

SCOPRI LA MARCA
PATCHOLOGY

Patchology nasce dall’idea che la modalità di apporto degli ingredienti di un trattamento sulla pelle sia essenziale per l'efficacia del trattamento stesso. Il team dei fondatori di Patchology ha iniziato a sviluppare tecnologie innovative per patch destinati al settore medico oltre 10 anni fa. Oggi il marchio continua a incrementare il suo savoir-faire per creare prodotti che agiscono più efficacemente, più in fretta e con migliori risultati. Patchology offre prodotti che si adeguano ai tuoi orari, che tu abbia solo 5 minuti a disposizione o tutto il tempo che desideri per rilassarti e divertirti. Qualunque siano i tuoi ritmi, questi trattamenti offrono i risultati promessi, adeguandosi ai ritmi della tua vita. L’ispirazione del marchio: "la bellezza al tuo ritmo".

SCOPRI PATCHOLOGY

Es: nome.cognome@gmail.com