Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now

Chloé - Eau de Parfum Roll-On

29,90 €

299,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

10 ml299,00 € / 100ml

CHLOÉ

Chloé - Eau de Parfum Roll-On

29,90 €

10 ml299,00 € / 100ml

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 1 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Fresco e femminile, il nuovo profumo firmato Chloé esprime la personalità della donna Chloé: spregiudicata, con un senso innato dell'eleganza, capace di affermare con sicurezza la sua creatività e la sua indipendenza. Proprio come la moda Chloé, che gioca con le varie sfaccettature della femminilità, la nuova fragranza della griffe francese rivisita con talento gli effluvi mitici della rosa, per dar vita a un profumo radioso, di volta in volta vaporoso e sensuale, elegante e seducente.

Recensioni prodotto

4.5/5

(2229 recensioni prodotto)

Tutte (2229)

(1568)

(392)

(164)

(69)

(36)

  • 17 set 2026

    MansiG

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    Fragrance makes you feel fresh

    Love the fragrance of this perfume. It stays for so long and makes you feel fresh. The packaging is so cute and the spray wo...

    Recensione inizialmente pubblicata su influenster.com


    Questa recensione è stata utile?

  • 11 set 2026

    MarieA

    Recensione spontanea senza conferma di acquisto

    The best parfume in whole market!!

    The best parfume in the whole market. I couldn’t even count how many bottles I finished. I love all Chloe perfumes but the s...

    Recensione inizialmente pubblicata su influenster.com


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 2229

Scopri la marca
CHLOé

Libertà, grazia e femminilità: sono i valori distintivi di Chloé, sin dalla sua fondazione a Parigi oltre 60 anni fa. Oggi la visione romantica, spontanea e chic di Chloé si contraddistingue per il suo prêt-à-porter di lusso, per gli accessori e i profumi. Nel 1975 la casa ha debuttato con il suo profumo iconico, una fragranza che continua a rievocare il romanticismo della donna Chloé.

scopri chloé

Es: nome.cognome@gmail.com