Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now
  • Ultime Occasioni

Ceramidin™ - Crema idratante

32,00 €

64,00 € / 100ml

Paga in 3 rate senza interessi con PayPal o Klarna

50 ml64,00 € / 100ml

DR.JART+

Ceramidin™ - Crema idratante

32,00 €

50 ml64,00 € / 100ml

Consegna a domicilio o in un punto di ritiro

Entro il 1 ottobre

Disponibile


Ritiro gratuito in negozio in 2H

Per conoscere la disponibilità di questo prodotto seleziona un Beauty Store

Disponibile


  • Descrizione

    Questa crema idratante a rapido assorbimento contiene numerosi principi attivi che rafforzano la barriera cutanea, l'idratazione e l'elasticità della pelle. Contiene 5 ceramidi per rafforzare in modo intensivo la barriera cutanea, e pantenolo per idratare e trattenere l'acqua nella pelle. La glicerina aggiunge uno strato di idratazione alla pelle secca e tesa. La pelle risulta morbida, nutrita ed elastica già dopo una sola applicazione. Dermatologicamente testato.

Recensioni prodotto

4.3/5

(877 recensioni prodotto)

Tutte (877)

(606)

(113)

(38)

(40)

(80)

  • 19 set 2026

    essamaryam

    Acquirente verificato

    A must have

    After using this product last couple of weeks I start fall in love with this…

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.com


    Questa recensione è stata utile?

  • 11 set 2026

    gabrielle

    25-34 anni

    Acquirente verificato

    Utilizza questo prodotto da Più di un anno

    OBSESS

    GOAT.J’utilise cette crème depuis 2 ans. C’est ma ride or die, matin et soir quotidiennement. Ça m’a sauvé ma peau lorsque j...

    Consigliato: Sì

    Recensione inizialmente pubblicata su sephora.fr


    Questa recensione è stata utile?

Hai visto 2 recensioni su 877

Scopri la marca
DR.JART+

Il brand dermatologico di origine coreana che combina gli ingredienti e la tecnologia piu avanzati ad un tocco giocoso e artistico, dando vita a una skincare innovativa ad alte prestazioni.

Scopri DR.JART+

Altri prodotti:

Es: nome.cognome@gmail.com