Nabla Icons ✨Solo online -25% acquistando 2 prodotti & -30% acquistandone 3 (cod: NABLAICONS)

Shop now

Famiglia olfattiva

Il vostro profumo la dice lunga sulla vostra personalità! Per non sbagliare, fatevi guidare dalle note olfattive per trovare il profumo che meglio vi rappresenta. Che siate alla ricerca di un profumo floreale, boisé, fresco o orientale, Sephora vi invita ad esplorare i migliori profumi di ciascuna categoria olfattiva.



1085 Prodotti
  • Novità

    GUERLAIN

    L'Heure Bleue

    Eau de Parfum
    30 ML

    Da

    86,00 €

    286,67 € / 100ml

    786

    Disponibile in 4 formati

  • Ultime Occasioni

    J.P. GAULTIER

    Le Male

    Eau de Toilette 75 et All-Over Shower Gel Set
    EDT 75ml + SG 75ml

    107,50 €

    53,75 € / 100ml

    281
  • Esclusivo

    PHLUR

    Vanilla Skin

    Eau de Parfum
    50 ml

    Da

    95,00 €

    190,00 € / 100ml

    533

    Disponibile in 2 formati

  • Novità

    KAYALI

    10ml

    Da

    33,00 €

    330,00 € / 100ml

    412

    Disponibile in 2 formati

  • DIOR

    Miss Dior Blooming Bouquet

    Eau de toilette – Note fresche e delicate
    50 ml

    Da

    78,00 €

    218,00 € / 100ml

    3025

    Disponibile in 4 formati

  • DOLCE & GABBANA

    Your Devotion

    Eau de Parfum Intense
    30 ml

    Da

    93,00 €

    310,00 € / 100ml

    880

    Disponibile in 3 formati

  • Ultime Occasioni

    DOLCE & GABBANA

    75 ml + 10 ml

    104,00 €

    122,35 € / 100ml

    Nessuna recensione

  • Ultime Occasioni

    RABANNE

    50 ml + 8 ml

    72,50 €

    145,00 € / 100ml

    41
  • Esclusivo

    PHLUR

    Missing Person

    Eau de Parfum
    50 ml

    Da

    95,00 €

    190,00 € / 100ml

    1423

    Disponibile in 2 formati

  • Esclusivo

    HUDA BEAUTY

    Easy Bake Intense

    Eau de Parfum
    50 ml

    Da

    32,00 €

    158,00 € / 100ml

    Nessuna recensione

    Disponibile in 2 formati

  • DIOR

    J'adore Intense

    profumo floreale e gourmand con note mielate
    50 ml

    Da

    91,00 €

    258,00 € / 100ml

    2515

    Disponibile in 3 formati

  • CALVIN KLEIN

    Ck One

    Eau de Toilette Formato Viaggio
    20 ml

    10,00 €

    50,00 € / 100ml

    11
  • Esclusivo

    PHLUR

    Cherry Stem

    Eau de Parfum
    50 ml

    95,00 €

    1.000,00 € / 100ml

    763
  • Esclusivo

    GIVENCHY

    L'Interdit

    Eau de Parfum solido femminile floreale, legnoso
    2,7 g

    49,00 €

    1.814,81 € / 100g

    3
  • Ultime Occasioni

    ARMANI

    Sì Passione Intense

    Cofanetto Eau de Parfum
    50 ml + 7 ml

    85,00 €

    170,00 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    142,00 €

    -40%

    436
  • Ultime Occasioni

    GUCCI

    50 ml + 10 ml

    82,00 €

    136,67 € / 100ml

    782
  • Esclusivo

    GIVENCHY

    Irresistibile

    Eau de Parfum solido femminile floreale fruttato
    2,7 g

    49,00 €

    1.814,81 € / 100g

    1
  • Offerta fedeltà

    SOL DE JANEIRO

    Brazilian Crush Body Fragrance Mist

    Spray Corpo Formato Viaggio
    90 ml

    18,20 €

    20,22 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    26,00 €

    -30%

    12783

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    SOL DE JANEIRO

    Cheirosa 39

    Mist corpo e capelli
    90 ml

    18,20 €

    20,22 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    26,00 €

    -30%

    2243

    Disponibile in 2 formati

  • GIVENCHY

    Irresistibile

    Eau de Parfum femminile floreale, legnosa, fruttata
    35 ml

    Da

    87,00 €

    248,57 € / 100ml

    820

    Disponibile in 5 formati

  • Offerta fedeltà

    YVES ST LAURENT

    Libre

    Eau de Parfum Profumo Donna Ricaricabile
    30 ml

    64,05 €

    213,50 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    91,50 €

    -30%

    24715

    Disponibile in 4 formati

  • Offerta fedeltà

    LANCÔME

    La Vie Est Belle

    Eau de Parfum Profumo Donna Ricaricabile
    30 ml

    55,65 €

    185,50 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    79,50 €

    -30%

    16753

    Disponibile in 6 formati

  • Promo

    PRADA

    Paradoxe

    Eau de Parfum Profumo Donna Ricaricabile
    30 ml

    68,25 €

    227,50 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    91,00 €

    -25%

    5620

    Disponibile in 4 formati

  • Esclusivo

    KAYALI

    KAYALI VANILLA 28

    Eau de Parfum
    10 ml

    Da

    33,00 €

    330,00 € / 100ml

    4316

    Disponibile in 3 formati

Hai visto 24 prodotti su 1085

Per trovare il profumo che sappia rivelare tutta la vostra personalità, cercate una fragranza dalle note olfattive che vi rappresentino. Sephora vi aiuta a vederci più chiaro classificando i profumi secondo le loro grandi famiglie olfattive. Siete caldi ed audaci? Cercate un profumo orientale. Siete alla ricerca di freschezza e sensualità? Cedete ai profumi freschi della famiglia degli esperidi. Se preferite profumi femminili e delicati, il profumo floreale valorizzerà la vostra personalità. Tra i sentori legnosi, speziati, floreali o vanigliati, le note olfattive si contrappongono per creare dei nuovi profumi irresistibili. Ritrovate i migliori profumi da donna e da uomo, classificati in famiglie olfattive per facilitarvi!

Es: nome.cognome@gmail.com