rhode è arrivato da Sephora!

Shop now

Famiglia olfattiva

Il vostro profumo la dice lunga sulla vostra personalità! Per non sbagliare, fatevi guidare dalle note olfattive per trovare il profumo che meglio vi rappresenta. Che siate alla ricerca di un profumo floreale, boisé, fresco o orientale, Sephora vi invita ad esplorare i migliori profumi di ciascuna categoria olfattiva.



1107 Prodotti
  • Novità

    PRADA

    Paradoxe Sweet Chemistry

    Eau de Parfum Profumo Donna Ricaricabile
    30 ml

    Da

    96,00 €

    320,00 € / 100ml

    3121

    Disponibile in 4 formati

  • Ultime Occasioni

    JEAN PAUL GAULTIER

    Le Male

    Eau de Toilette 75 et All-Over Shower Gel Set
    EDT 75ml + SG 75ml

    107,50 €

    53,75 € / 100ml

    297
  • Esclusivo

    PHLUR

    Vanilla Skin

    Eau de Parfum
    50 ml

    Da

    95,00 €

    190,00 € / 100ml

    536

    Disponibile in 2 formati

  • Novità

    KAYALI

    10ml

    Da

    33,00 €

    330,00 € / 100ml

    415

    Disponibile in 2 formati

  • Ultime Occasioni

    DOLCE & GABBANA

    75 ml + 10 ml

    104,00 €

    122,35 € / 100ml

    Nessuna recensione

  • DIOR

    Miss Dior Blooming Bouquet

    Eau de toilette – Note fresche e delicate
    50 ml

    Da

    78,00 €

    174,40 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    109,00 €

    3029

    Disponibile in 4 formati

  • Esclusivo

    HUDA BEAUTY

    Easy Bake Intense

    Eau de Parfum
    50 ml

    Da

    32,00 €

    158,00 € / 100ml

    Nessuna recensione

    Disponibile in 2 formati

  • Ultime Occasioni

    RABANNE FRAGRANCES

    50 ml + 8 ml

    72,50 €

    145,00 € / 100ml

    41
  • Esclusivo

    PHLUR

    Cherry Stem

    Eau de Parfum
    50 ml

    95,00 €

    1.000,00 € / 100ml

    766
  • DOLCE & GABBANA

    Your Devotion

    Eau de Parfum Intense
    30 ml

    Da

    93,00 €

    310,00 € / 100ml

    882

    Disponibile in 3 formati

  • Esclusivo

    PHLUR

    Missing Person

    Eau de Parfum
    50 ml

    Da

    95,00 €

    190,00 € / 100ml

    1423

    Disponibile in 2 formati

  • DIOR

    J'adore Intense

    profumo floreale e gourmand con note mielate
    50 ml

    Da

    91,00 €

    258,00 € / 100ml

    2516

    Disponibile in 3 formati

  • Esclusivo

    GIVENCHY

    L'Interdit

    Eau de Parfum solido femminile floreale, legnoso
    2,7 g

    49,00 €

    1.814,81 € / 100g

    3
  • Ultime Occasioni

    ARMANI

    Sì Passione Intense

    Cofanetto Eau de Parfum
    50 ml + 7 ml

    85,00 €

    170,00 € / 100ml

    436
  • Ultime Occasioni

    GUCCI

    50 ml + 10 ml

    82,00 €

    136,67 € / 100ml

    782
  • Esclusivo

    GIVENCHY

    Irresistibile

    Eau de Parfum solido femminile floreale fruttato
    2,7 g

    49,00 €

    1.814,81 € / 100g

    1
  • Offerta fedeltà

    SOL DE JANEIRO

    Brazilian Crush Body Fragrance Mist

    Spray Corpo Formato Viaggio
    90 ml

    18,20 €

    20,22 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    26,00 €

    -30%

    12797

    Disponibile in 2 formati

  • GIVENCHY

    Irresistibile

    Eau de Parfum femminile floreale, legnosa, fruttata
    35 ml

    Da

    87,00 €

    248,57 € / 100ml

    821

    Disponibile in 5 formati

  • Offerta fedeltà

    NARCISO RODRIGUEZ

    for her

    Eau de Parfum Floreale Muschiata
    50 ml

    86,80 €

    173,60 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    124,00 €

    -30%

    574

    Disponibile in 2 formati

  • Offerta fedeltà

    YVES SAINT LAURENT

    Black Opium

    Eau de Parfum Profumo Donna
    30 ml

    63,00 €

    210,00 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    90,00 €

    -30%

    31864

    Disponibile in 4 formati

  • Da

    37,00 €

    333,33 € / 100ml

    5575

    Disponibile in 4 formati

  • Promo

    ARMANI

    Sì

    Eau de Parfum Intense
    50ml

    Da

    95,00 €

    194,60 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    104,25 €

    -6%

    628

    Disponibile in 5 formati

  • Offerta fedeltà

    YVES SAINT LAURENT

    Myslf

    Eau de Parfum Profumo Uomo Ricaricabile
    60 ml

    77,00 €

    128,33 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    110,00 €

    -30%

    8855

    Disponibile in 4 formati

  • Offerta fedeltà

    YVES SAINT LAURENT

    Libre

    Eau de Parfum Profumo Donna Ricaricabile
    30 ml

    64,05 €

    213,50 € / 100ml

    Prezzo più basso :

    91,50 €

    -30%

    24729

    Disponibile in 4 formati

Hai visto 24 prodotti su 1107

Per trovare il profumo che sappia rivelare tutta la vostra personalità, cercate una fragranza dalle note olfattive che vi rappresentino. Sephora vi aiuta a vederci più chiaro classificando i profumi secondo le loro grandi famiglie olfattive. Siete caldi ed audaci? Cercate un profumo orientale. Siete alla ricerca di freschezza e sensualità? Cedete ai profumi freschi della famiglia degli esperidi. Se preferite profumi femminili e delicati, il profumo floreale valorizzerà la vostra personalità. Tra i sentori legnosi, speziati, floreali o vanigliati, le note olfattive si contrappongono per creare dei nuovi profumi irresistibili. Ritrovate i migliori profumi da donna e da uomo, classificati in famiglie olfattive per facilitarvi!

Es: nome.cognome@gmail.com